Geschäftsstelle


Berufsverband der Heilpädagoginnen und Heilpädagogen
Fachverband für Heilpädagogik (BHP) e.V.
Geschäftsstelle
Herzbergstrasse 82–84
10365 Berlin

Telefon: 0 30 – 40 60 50 60
Fax: 0 30 – 40 60 50 69
eMail: info@bhponline.de

Vereinsregister-Nummer:
Berlin-Charlottenburg unter VR 25622 Nz

Organigramm des BHP

Organigramm BHP-GmbH-Archiv 2022Sie können das Organigramm auch als PDF-Datei herunterladen.

Ihr Weg zu uns
Mit Klick auf den nachfolgenden Link öffnet sich in einem neuen Tab Google Maps. Erst dann werden Ihre Daten an Google übertragen.

Ich bin einverstanden – ich möchte zu Google Maps.

Geschäftszeiten

Montag 09:00 – 13:00
14:00 – 16:00
Dienstag 09:00 – 13:00
14:00 – 17:30
Mittwoch 09:00 – 13:00
14:00 – 16:00
Donnerstag 09:00 – 13:00
14:00 – 17:30

In der Geschäftstelle arbeiten
Kai-Raphael TimpeKai-Raphael Timpe
Geschäftsführer
Bildungs- und Sozialpolitik

kai.timpe@bhponline.de

Doris AlbertDoris Albert
stv. Geschäftsführerin
Arbeits- und Tarifrecht
BHP Fachgruppen
Internationale Zusammenarbeit
doris.albert@bhponline.de

Eva WaldhelmEva Waldhelm
Fachreferentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

eva.waldhelm@bhponline.de

Dagmar VogelDagmar Vogel
Sekretariat
dagmar.vogel@bhponline.de
Elvira HaaseElvira Haase
Mitgliedermanagement
elvira.haase@bhponline.de
Sabine SchmidtSabine Schmidt
Rechnungswesen
sabine.schmidt@bhponline.de
Europäische Akademie für Heilpädagogik (EAH) im BHP
Michaela MenthDr. Michaela Menth
Fachreferentin EAH
michaela.menth@eahonline.de
Nadine RüstowNadine Rüstow
Fachreferentin EAH
nadine.ruestow@eahonline.de
Marion JantzenMarion Jantzen
Sekretariat EAH
marion.jantzen@eahonline.de

BHP Berufs- und Fachverbands GmbH
Kai-Raphael TimpeKai-Raphael Timpe
Geschäftsführer
kai.timpe@bhponline.de

Eva WaldhelmEva Waldhelm
BHP Agentur – Beratung
eva.waldhelm@bhponline.de

Michaela MenthMichaela Menth
BHP Agentur – Zertifizierungen
michaela.menth@bhponline.de

Elvira HaaseElvira Haase
Buchhaltung und Rechnungswesen
elvira.haase@bhponline.de
Sabine SchmidtSabine Schmidt
Versand und Rechnungswesen
sabine.schmidt@bhponline.de