Geschäftsstelle


Berufsverband der Heilpädagoginnen und Heilpädagogen
Fachverband für Heilpädagogik (BHP) e.V.
Geschäftsstelle
Herzbergstrasse 82–84
10365 Berlin

Telefon: 0 30 – 40 60 50 60
Fax: 0 30 – 40 60 50 69
eMail: info@bhponline.de

Vereinsregister-Nummer:
Berlin-Charlottenburg unter VR 25622 Nz

Organigramm des BHP

Organigramm BHP-GmbH-Archiv 2022Sie können das Organigramm auch als PDF-Datei herunterladen.

Ihr Weg zu uns
Mit Klick auf den nachfolgenden Link öffnet sich in einem neuen Tab Google Maps. Erst dann werden Ihre Daten an Google übertragen.

Ich bin einverstanden – ich möchte zu Google Maps.

Geschäftszeiten

Montag 09:00 – 13:00
14:00 – 16:00
Dienstag 09:00 – 13:00
14:00 – 17:30
Mittwoch 09:00 – 13:00
14:00 – 16:00
Donnerstag 09:00 – 13:00
14:00 – 17:30

In der Geschäftstelle arbeiten
Kai-Raphael TimpeKai-Raphael Timpe
Geschäftsführer
Bildungs- und Sozialpolitik

kai.timpe@bhponline.de

Michaela MenthDr. Michaela Menth
stv. Geschäftsführerin
michaela.menth@eahonline.de

Eva WaldhelmEva Waldhelm
Öffentlichkeitsarbeit, Arbeits-, Tarif- und Sozialpolitik

eva.waldhelm@bhponline.de

Christina RestemeierChristina Restemeier
Assistentin Öffentlichkeitsarbeit

Christina.Restemeier@bhponline.de

 

Marion JantzenMarion Jantzen
Sekretariat BHP
marion.jantzen@eahonline.de
Elvira HaaseElvira Haase
Mitgliederverwaltung BHP e.V.
elvira.haase@bhponline.de
Sabine SchmidtSabine Schmidt
Buchhaltung BHP und Verlagsversand
sabine.schmidt@bhponline.de
Europäische Akademie für Heilpädagogik (EAH) im BHP
Michaela MenthDr. Michaela Menth
Fachreferentin EAH
michaela.menth@eahonline.de
Elvira HaaseElvira Haase
Sekretariat EAH
elvira.haase@eahonline.de
 

BHP Berufs- und Fachverbands GmbH
Kai-Raphael TimpeKai-Raphael Timpe
Geschäftsführer
kai.timpe@bhponline.de

Ginka HarderGinka Harder
BHP-Agentur/BHP-Verlag
ginka.harder@bhponline.de


Elvira HaaseElvira Haase
Buchhaltung und Rechnungswesen
elvira.haase@bhponline.de
Sabine SchmidtSabine Schmidt
Versand und Rechnungswesen
sabine.schmidt@bhponline.de