Menu

Der Beirat

Mitglieder des Beirates sind die Landesbeauftragten und ihre Stellvertreter. Der Beirat berät den Vorstand, mindestens zweimal im Jahr findet eine gemeinsame Sitzung statt. Die Amtszeit des Beirates entspricht der des Vorstandes. Er arbeitet ebenfalls ehrenamtlich.

Baden-Württemberg

Landesbeauftragter

Das Amt des Landesbeauftragten ist zur Zeit nicht besetzt.


stv. Landesbeauftragte

Das Amt der stellvertenden Landesbeauftragten ist zur Zeit nicht besetzt.


stv. Landesbeauftragte

Das Amt der stellvertenden Landesbeauftragten ist zur Zeit nicht besetzt. 

Bayern
Lutz RichterLutz Richter
Tel.: 089 / 49002245
lutz-richter@mnet-online.de
lu.richter22@gmail.com
Berlin | Brandenburg
Jessica SchmidtJessica Schmidt
Tel.: 030 / 29367521
bhp-berlin.brbg@gmx.de
Hessen
Martin SimmichMartin Simmich
Landesbeauftragter
Tel.: 069 / 85002-211 (d)
simmich@werkstaetten-hainbachtal.de (d)
Sandra LeginovicSandra Leginovic
stv. Landesbeauftragte
Tel.: 06182 – 7835747 (d)
sa.leg@web.de
Mecklenburg-Vorpommern

Das Amt ist zur Zeit nicht besetzt.
Niedersachsen
Steffen HomburgSteffen Homburg
Tel.: 0179 / 1350847
landesbeauftragter.nds.bhp@email.de
Nordrhein-Westfalen
Trudi BaumTrudi Baum
Landesbeauftragte
g-baum@unitybox.de
Karen RiemannKaren Riemann
stv. Landesbeauftragte
Tel.: 05251 / 1421415
karen.riemann@web.de
Saarland
Dieter FrankDieter Frank
Tel.: 06861 / 993352
mobilepraxis@t-online.de
Sachsen
Beatrice RabbeauBeatrice Rabbeau
rabbeau@ifp-chemnitz.de
Sachsen-Anhalt
Berit GreulichBerit Greulich
Tel.: 03445-704227
Skarabaeus13@gmx.de
Thüringen
Martina HellerMartina Heller
Tel.: 0170 / 2489986
m.heller@lhw-we-ap.de